Autoridades y Consejo de Facultad

Decanato

Directores de Departamentos

  • Guerrero Núñez Juan
    Director Departamento de Química de los Materiales
    juan.guerrero@usach.cl
    27 181 056
  • Cortez San Martín Marcelo
    Director Departamento de Biología
    marcelo.cortez@usach.cl, director.biologia@usach.cl
    27 181 114
  • Eduardo Pino López
    Director Departamento de Ciencias del Ambiente
    eduardo.pino@usach.cl
    227 181 156

Consejo de Facultad

  • Leonora Mendoza Espinola
    decanafqb@usach.cl
  • Brenda Modak Canobra
    brenda.modak@usach.cl
  • Arenas Salinas Felipe Alejandro
    felipe.arenass@usach.cl
  • Alexis Aspée Lamas
    alexis.aspee@usach.cl
  • Almodóvar Fajardo Iriux
    iriux.almodovar@usach.cl
  • Arancibia Miranda Nicolás Eduardo
    nicolas.arancibia@usach.cl
  • Aravena Ponce, Daniel Alejandro
    daniel.aravena.p@usach.cl
  • Berrios Guiñez Cristhian Eduardo
    cristhian.berrios@usach.cl
  • Cárdenas Jirón Gloria Inés.
    gloria.cardenas@usach.cl
  • Chávez Rosales Renato
    renato.chavez@usach.cl