Autoridades y Consejo de Facultad

Decano
Dr. Gustavo Zúñiga Navarro

gustavo.zuniga@usach.cl
Secretaria: Srta. Patricia Jara
Mail: patricia.jara.a@usach.cl
Tel: (56-02) 27181009 

 

 

Vicedecana  de Docencia y Extensión
Dra. Leonora Mendoza Espinola 

leonora.mendoza@usach.cl
Secretaria: Sra. Noemi Berrios
noemi.berrios@usach.cl
Tel. 56-02-7181008
Fax. 56-02-6812108

 

 

Vicedecano de Investigación y Postgrado
Dr. Rodolfo Madrid Montecinos

rodolfo.madrid@usach.cl
Secretaria: Sra. Lorena Ibarra
lorena.ibarra@usach.cl
Tel. 56-02-7181007
Fax. 56-02-6812108
 
 
 

Secretaria  Académica
Dra. Carmen Pizarro Arriagada

carmen.pizarro@usach.cl
Secretaria: Srta. Patricia Jara 
patricia.jara.a@usach.cl
Tel. 56-02-7181009
 
 

 

Directora Departamento de Biología


 
Milena Cotoras Tadic
Director(a) Departamento de Biología
Contacto: 27 181 094 -milena.cotoras@usach.cl
 

Directora del departamento de Ciencias del Ambiente


Brenda Modak Canobra
Director(a) Departamento de Ciencias del Ambiente
Contacto:  27 181 147 - brenda.modak@usach.cl

 

Director del departamento de Química de los materiales


Jorge Pavez Irrazabal
Director(a) Departamento de Química de los Materiales
Contacto: 27 181 030 - jorge.pavez@usach.cl

 

Consejo de Facultad
Dr. Gustavo Zúñiga Navarro Decano (Presidente)
Dra. Leonora Mendoza Espinola Vicedecana de Docencia y Extensión (invitado permanente)
Dr. Rodolfo Madrid Montecinos Vicedecano de Investigación y Postgrado (invitado permanente)
Dra. Carmen Pizarro Arriagada Secretaria de Facultad (ministro de fe)
Dr. Jorge Pavez Irrazabal Director Dpto. Qca. de los Materiales.
Dra. Milena Cotoras Tadic Directora Dpto. Biología.
Dra. Brenda Modak Canobra Directora Dpto. Ciencias del Ambiente.
Dr. Renato Chavez Rosales Consejero Dpto. Biología.
Dr. Juan Guerrero Nuñez Consejero Dpto. Química de los Materiales.
Dra. Carolina Aliaga Vidal Consejera Dpto. Ciencias del Ambiente.
Sra. Claudia Hidalgo Hormazabal Representante Funcionarios